03 октября 2019
Дни узбекской культуры пройдут в Тюменской области

4 октября в Тюменской области откроются Дни узбекской культуры в ДКиТ «Торфяник». Ежегодный проект расскажет жителям региона о традициях, музыке, танцах, национальной кухне, прикладных видах искусства узбекского народа. Гостям мероприятия будет представлена книжная выставка из фондов областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева, посвященная Узбекистану.

Основным событием Дня узбекской культуры станет праздничная концертная программа с участием национальных творческих коллективов и исполнителей Тюменской области и Республики Узбекистан.

Почетными гостями мероприятия станет делегация Ташкентской области (Узбекистан), которая посетит наш регион с рабочим визитом с целью налаживания и развития торгово-экономического сотрудничества.

Мероприятие пройдет по инициативе Тюменской областной общественной организации «Ватан» узбекской диаспоры при поддержке регионального комитета по делам национальностей.

Начало мероприятия в 17.00.