04 октября 2019
В Тюмени начались дни культуры народов Кавказа

5 октября в ДК «Торфяник» откроются Дни культуры нардов Кавказа.

Гостей мероприятия ждет праздничный концерт с участием творческих коллективов художественной самодеятельности, народных артистов Республики Ингушетия, Дагестан и Чеченской Республики, дегустация национальных блюд, музейная экспозиция, посвященная традиционному быту горцев и ремесленному производству, книжная выставка, представляющая классическую литературу, современную поэзию и прозу.

В рамках ежегодного проекта национально-культурного развития пройдут выставки, творческие проекты, рассказывающие об истории, культуре, народном искусстве дагестанского, ингушского и чеченского народов.

Организаторами мероприятия выступили национальные общественные объединения народов Кавказа Тюменской области при поддержке регионального комитета по делам национальностей.

Начало мероприятия в 16.00.