26 ноября 2019
Студенты Тюменского колледжа цифровых и педагогических технологий встретились с представителями религиозных организаций

23 ноября по инициативе комитета по делам национальностей Тюменской области состоялась встреча студентов Тюменского колледжа цифровых и педагогических технологий с представителями религиозных организаций и специалистом в области этноконфликтологии.

В мероприятии приняли участие: председатель издательско-информационного отдела Тобольской митрополии протоиерей Григорий Мансуров, директор исламского просветительского центра Искандер Юсупов и этноконфликтолог Ольга Пушкаревич (ТюмГУ).

Беседа была посвящена обсуждению темы недопущения распространения террористических угроз.

Отец Григорий во время встречи поднял очень важную тему любви к своим близким. Ведь зачастую мы создаем проблемы не посторонним людям, а самим себе либо своим близким.

Отец Григорий говорил о том, что любовь в ее христианском понимании стоит во главе всего: без любви правда превращается в критиканство, честь – в высокомерие, справедливость – в жестокость, вера – в фанатизм.

В ближайшем времени планируется проведение подобных встречи во всех вузах области.