16 декабря 2019
В г.Тюмени пройдут Дни казахской культуры

17 декабря в 13:30 в МАОУ «Лицей №93» состоится открытие Дней казахской культуры в Тюменской области. В рамках мероприятия запланирован показ презентации «Культурное наследие казахского народа в Тюменской области», выставки «Казахи — дети великой степи», концертной программы «Моя Родина — гордость моя» и дегустация национальной казахской кухни.

С 18 по 21 декабря в ГАУК ТОНБ «Детская библиотека имени К.Я. Лагунова» пройдет выставка книг «Абай и Пушкин: вчера и сегодня».

20 декабря в 14:00 в колледже искусств Тюменского государственного института культуры пройдет I областной фестиваль-конкурс казахского детского творчества «Новое поколение». Мероприятие станет украшением Дней казахской культуры. В фестивале примут участие представители всех национальностей в двух возрастных категориях: от 6 до 11 лет и от 12 до 16 лет включительно. Одним из критериев оценки номеров станет поддержка конкурсантов залом. Победителей ждут призы и подарки, а зрителей — яркая концертная программа с участием юных артистов из Республики Казахстан.

Мероприятия проходят по инициативе Тюменской региональной общественной организации «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области» при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.