04 марта 2020
5 марта в Тюмени презентуют новый уникальный проект

5 марта в «Конторе пароходства» состоится презентация первого тюменского областного конкурса национальных видеороликов «МЫ».

Проект стартовал в регионе 20 февраля.

Организаторами конкурса выступили комитет по делам национальностей Тюменской области и межрегиональная общественная организация «Федерация современного искусства». Участником проекта может стать любой житель региона без возрастных и профессиональных ограничений. Главное условие – снятые ролики должны отражать тему укрепления межнационального согласия в регионе, культурных особенностей народов.

Конкурс проводится по трем номинациям: «Игровой/художественный видеоролик», «Анимационный ролик», «Видеорепортаж/видеоблог». Призовой фонд конкурса – 150 000 рублей.

По информации организаторов, кроме механики конкурса и сроков предоставления видеороликов, на презентации будут представлены партнеры проекта и отборочное жюри, продемонстрированы примеры творческих работ. Для обмена опытом будет проведена дискуссия в формате «открытый микрофон», на которой эксперты расскажут, как лучше раскрыть тему и какими техническими возможностями для этого можно воспользоваться.

Посетить мероприятие могут все желающие. Начало в 15:00 по адресу: Тюмень, 25 Октября, 23а/1, 2 этаж, большой зал.