20 марта 2020
Региональная Стратегия госнацполитики в действии

11 марта губернатором Тюменской области подписано постановление правительства Тюменской области №110-п «Об утверждении региональной Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации до 2025 года». Это документ стратегического планирования в сфере национальной безопасности, определяющий приоритеты, цели, принципы, задачи, основные направления государственной национальной политики, а также инструменты и механизмы ее реализации.

Проект Стратегии прошел общественное обсуждение и антикоррупционную экспертизу, а также рассмотрен на заседаниях Общественной палаты Тюменской области и Координационного совета национально-культурных автономий и национальных общественных объединений Тюменской области.

Реализация Стратегии будет способствовать укреплению межнациональных отношений, всестороннему развитию и процветанию народов, проживающих в Тюменской области, предотвращению случаев проявления ксенофобии и радикализма в обществе, развитию духовного и гражданского единства российской нации.

Инициатором принятия вышеуказанного нормативного правового акта является Комитет по делам национальностей Тюменской области (уполномоченный орган правительства Тюменской области в сфере этноконфессиональных отношений).

Ознакомиться с документом можно перейдя по ссылке.