08 мая 2020
Исламский информационно-просветительский портал «Аль-хакк» (Истина) расширяет свою аудиторию

Духовным управлением мусульман Тюменской области при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области в 2020 году продолжается реализация информационно-просветительского проекта «Аль-хакк» (Истина), освещающего традиции российского ислама и общественно-полезную деятельность духовных управлений мусульман региона.

В первую очередь портал дает ключевую возможность всем интересующимся религией мира Ислам получить квалифицированную консультацию от богословов и исламоведов в режиме онлайн не выходя из дома. Кроме того на портале «Аль-хакк» размещаются авторские статьи о традиционном исламе.

В свободном доступе во вкладке «Ислам против террора» портала «Аль-хакк» размещены видеоматериалы, изготовленные по заказу Национального антитеррористического комитета. Видеоматериалы способствуют профилактической работе с потенциально уязвимыми категориями населения, прежде всего с молодежью, наиболее подверженной негативному влиянию псевдопроповедников.

В настоящее время в Тюменской области активно внедряется практика видеотрансляций богослужений посредством сети Интернет и телевидения. Так, на портале «Аль-хакк», а также в его группах и сообществах в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, уже проходят онлайн-трансляции.

Портал постоянно расширяет свою аудиторию. Свидетельством интереса мусульман и граждан, интересующихся религией Ислам к данному порталу, является стабильный рост интернет-пользователей, посещающих данный ресурс.