12 мая 2020 День Победы
Национально-культурные объединения приняли участие в акции «День Победы на разных языках»

В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, Тюменская область присоединилась к международной акции «День Победы на разных языках».

В акции приняли участие региональные национально-культурные общественные объединения. Нашими земляками исполнена великая песня «День Победы» на русском, татарском, украинском, белорусском, молдавском, осетинском, узбекском, еврейском, чеченском языках. «Многонациональность и многоконфессиональность, безусловно, являются основой российской государственности. Благодаря созидательной деятельности наших сограждан, общественных, предпринимательских и административных структур успешно развиваются муниципальные образования региона по всем социально-экономическим направлениям. Пусть добрая песня о Дне Победы продолжает вселять уверенность в завтрашнем дне и прививает любовь к Отчизне», — резюмировал председатель комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов.

Все желающие могут посмотреть и послушать легендарную песню «День Победы». Для этого нужно зайти на сайт pobeda-2020.ru.

Лучшие ролики, записанные в ходе акции, будут затем размещены в соцсетях и показаны на центральных телеканалах.