09 июля 2020
Комитет по делам национальностей Тюменской области наделен дополнительными полномочиями

В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 22.05.2020 № 308-п «О внесении изменений в постановление от 18.05.2005 № 30-п» комитет по делам национальностей Тюменской области (далее — Комитет) определен уполномоченным органом по реализации в Тюменской области постановления Правительства РФ от 05.09.2019 № 1165 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций и формы паспорта безопасности объектов (территорий) религиозных организаций» (далее — Постановление Правительства РФ № 1165).

На основании вышеуказанных нормативных правовых актов отделом по взаимодействию с религиозными организациями Комитета ведется работа по формированию перечня объектов (территорий), расположенных в пределах территории субъекта Российской Федерации и подлежащих антитеррористической защите.

В настоящее время руководители религиозных организаций, зарегистрированных в Тюменской области, совместно с органами государственной власти проводят обследование, категорирование объектов (территорий) и составление на них паспортов безопасности в соответствии с требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 1165.

Реализация вышеуказанных мер позволит усилить антитеррористическую защищенность объектов (территорий) религиозных организаций, что будет способствовать безопасному пребыванию прихожан на их территории.