20 июля 2020 Год памяти и славы
Приглашаем к участию в отборочном туре фестиваля «Песни, опаленные войной»

Комитет по делам национальностей Тюменской области информирует о проведении VIII Международного фестиваля патриотической песни «Песни, опаленные войной».

Международный фестиваль патриотической песни «Песни, опаленные войной» (далее — Фестиваль) в этом году будет проводиться в восьмой раз.

Фестиваль посвящен проведению в Российской Федерации Года памяти и славы, празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, 31-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан и памяти о событиях на Северном Кавказе.

Целями Фестиваля являются сохранение культурного и духовного наследия России, популяризация военно-патриотической песни, профессионального и самодеятельного вокального творчества, пропаганда художественными средствами героической истории и славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, патриотическое воспитание.

Срок проведения Фестиваля: июль-декабрь 2020 года.

Планируется проведение мероприятия в два этапа.

Отборочный тур будет проведен в онлайн-формате. Участникам необходимо направить видеозапись выступления в адрес жюри Фестиваля. Все записи будут опубликованы на сайте организаторов.

Второй этап будет проведен очно в формате гала-концерта, который состоится в ноябре-декабре 2020 года (после снятия ограничительных мер).

В состав жюри Фестиваля приглашены заслуженные деятели культуры и искусства, артисты, представители ветеранских общественных организаций.

Участниками конкурсной программы станут творческие, художественные коллективы — ВИА, группы, оркестры, авторы-исполнители, сольные исполнители.

Ожидается участие гостей из Казахстана, Украины, Киргизии, Омска, Кургана, Тобольска, Екатеринбурга, Перми, Томска, Москвы и других городов России.

Контактные телефоны оргкомитета Фестиваля: +7 (34553) 4-23-76, +7 (34553) 4-21-05, +7 (3452) 41-75-02, +7 (922) 48-73-996.

Заявки для участия в Фестивале принимаются до 25 июля 2020 года по адресу электронной почты: oksva8385@mail.ru, bbratstvo72@mail.ru, audosug@mail.ru.