25 сентября 2020
В Тюменской области проходят Дни узбекской культуры

Сегодня, 25 сентября, в Доме культуры и творчества «Торфяник» проходит ежегодный праздник, посвященный узбекской культуре.

В программе: концерт мастеров узбекской культуры, интерактивная художественная площадка, книжная выставка, экспозиция декоративно-прикладного и народного искусства, состоящая из предметов быта, ковровых изделий, декоративных тканей и предметов интерьера узбекского дома, выставка традиционных национальных узбекских блюд, заседание круглого стола с участием узбекской молодежи, а также мероприятие по адаптации и интеграции иностранных граждан в тюменское сообщество.

Организаторы мероприятия — комитет по делам национальностей Тюменской области при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Тюменская областная общественная организация «Ватан» узбекской диаспоры.