02 октября 2020
В Тюменской области состоялось подведение итогов областного казахского конкурса «Курултай - 2020»

Накануне, 29 сентября, в режиме видеоконференции Тюменская региональная общественная организация «Национально-культурная автономия казахов Тюменской области» при участии органов государственной власти и местного самоуправления подвела итоги областного казахского конкурса «Курултай».

В этом году «Курултай» впервые прошел в онлайн-формате.

В конкурсе приняли участие таланты из 17 муниципалитетов, подано более 150 заявок в номинациях: вокал, инструментальное исполнение, хореография, художественное слово, прикладное творчество.

Лауреатами стали 52 участника - артисты, хореографические и вокальные коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства.

Еще 12 участников отмечены специальными призами жюри за творческий вклад в сохранение казахской культуры.

Также, в ходе видеоконференции члены национально-культурной автономии казахов Тюменской области подвели итоги своей деятельности и наметили планы на предстоящий период.