14 апреля 2021
В Тюмени прошел совет атаманов международной общественной организации «Союз сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков»

10 апреля в г. Тюмени состоялся совет атаманов международной общественной организации (МОО) «Союз сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков».

В работе совета приняли участие верховный атаман Союза казаков России П.Ф. Задорожный, заместитель верховного атамана С.М. Толмачёв, главный федеральный инспектор по Тюменской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации по Уральскому федеральному округу Д.Б. Кузьменко, председатель комитета по делам национальностей Тюменской области В.Л. Чернов.

На заседании совета участники обсудили вопросы реализации стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы, совершенствования сетевой структуры Союза сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков, а также ход подготовки комплекса мероприятий, посвящённых 15-летию образования международной общественной организации «Союз сибирских, уральских, оренбургских, семиреченских казаков».