20 декабря 2021
Ассоциация чувашей «Таван» отметила 30-летний юбилей

«С верой в Россию, с любовью к Чувашии». Под таким девизом 17 декабря во дворце национальных культур «Строитель» при поддержке правительства Тюменской области состоялся праздничный концерт, посвященный 30-летию со дня образования Тюменской областной общественной организации «Ассоциация чувашей "Таван"».

Участие в мероприятии приняли национальные творческие коллективы Тюменской области, почетные гости из Чувашии, представители органов власти Тюменской области. С приветственными словами выступил председатель регионального комитета по делам национальностей Владислав Чернов, депутаты Тюменской областной думы Артем Зайцев и Сергей Медведев, председатель координационного совета национально-культурных объединений Тюменской области Евгений Воробьёв и представитель чувашского национального конгресса Владимир Логинов.

Гости праздника познакомились с традиционными видами декоративного прикладного творческого, национальными обрядами, чувашскими национальными костюмами и национальной кухней. Творческие коллективы Тюменской области представили зрителям свои лучшие номера на русском и чувашском языках. Активисты организации получили благодарственные письма и памятные подарки за многолетний труд по сохранению и развитию чувашской культуры в Тюменской области, за укрепление дружбы и согласия между народами, проживающими на тюменской земле.