28 декабря 2021
В Доме российско-германской дружбы г. Тюмени состоялась праздничная программа

В период с 29 ноября по 25 декабря в Доме российско-германской дружбы г. Тюмени прошли Дни немецкой культуры в Тюменской области.

В рамках мероприятия прошли открытые уроки немецкого языка, открытие музея истории и культуры немцев Тюменской области имени А.В. Христеля, а также VII областной конкурс переводов немецкой прозы и поэзии на русский язык. Цикл мероприятий закончился одним из самых долгожданных, торжественных и ярких немецких праздников «Weihnachten» («Рождество»).

Этот праздник принято встречать в кругу друзей и семьи, поэтому национально-культурная автономия немцев Тюменской области пригласила молодые семьи для участия в торжественном мероприятии.

В рамках интерактивной программы, повествующей об истории и традициях христианского Рождества, юные участники праздника познакомились с немецкими обрядами, рассказали новогодние стихи на немецком и русском языках, попробовали традиционную рождественскую выпечку.