29 декабря 2021
В Тюменской области прошли Дни ингушской культуры

26 декабря в Тюменской области прошли Дни ингушской культуры. Мероприятие направлено на сохранение и развитие ингушской культуры, традиций и обычаев, а также гармонизацию межнациональных отношений.

Организатором мероприятия выступила Тюменская областная общественная организация «Центр ингушской культуры «Магас» при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области.

С приветственным словом к гостям праздника обратились председатель областного комитета по делам национальностей Владислав Чернов, полномочный представитель Республики Ингушетия в Тюменской области Тимур Даурбеков, а также руководители национальных общественных объединений.

В программу Дней культуры вошли национальные танцы, песни на ингушском и русском языках, а также выставка блюд национальной кухни.