06 мая 2022
Подведены итоги фестиваля-конкурса национальных культур «Карусель дружбы»

III городской фестиваль — конкурс национальных культур «Карусель дружбы» проходил с 10 марта по 30 апреля 2022 года. Гала-концерт фестиваля состоялся в Центре татарской культуры г. Тюмень.

В конкурсе приняли участие детские творческие коллективы и исполнители общественных организаций, центров дополнительного образования, общеобразовательных школ и домов культуры, находящихся на территории городов Тюмени, Тобольска и Тюменского района.

На отборочном туре общее количество участников конкурса было более 900 человек в семи номинациях: хореография, вокал, инструментальное исполнительство, театр (малых форм), оригинальный жанр, декоративно-прикладное творчество и изобразительное искусство, в трёх возрастных категориях (от 7 до 18 лет). Жюри было отсмотрено 179 номеров и оценено 135 работ в номинации изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

Награды I степени получили 41 участник, а также 4 номера были отмечены специальной номинацией гран-при.

Напомним, что 21 мая состоится очередное мероприятие — XXII областной национальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества «Радуга».